• Издательство ХНЭУ им. С. Кузнеца

Год основания — 2001
    61166, г.. Харьков, ул. Науки, 9-А,
    ХНЭУ им. С. Кузнеца, научно-библиотечный корпус, каб. 219 — 234.
    Начальник — Оленич Мирослава Николаевна.
    Цель издательства — выпуск научной и учебно-методической буква? Туры, авторами которой являются ученые и сотрудники университета.

Издательство ХНЭУ им. С. Кузнеца как субъект издательского дела внесены в Государственный реестр издателей, изготовителей и распространителей издательской продукции 18.06.2001 г.. (Серия ДК №481). 20.02.2015 г.. ХНЭУ им. С. Кузнеца перерегистрировано в связи с изменением названия университета, о чем выдано свидетельство (серия ДК №4853).

Квалифицированную работу обеспечивают почти 30 профессионально подготовленных сотрудников: редакторы, корректоры, инженеры, операторы и тому подобное. Коллектив издательства создает все необходимые условия для получения студентами современной, качественно изготовленной учебно-методической и научной экономической литературе. Своим отношением к работе коллектив издательства помогает сформировать у студентов представление о высшем учебном заведении, который благодаря своим конкурентным преимуществам и имиджеформувальним составляющим дает возможность не только получить высшее экономическое образование, но и сформировать себя как личность, которая за годы обучения развила свой научный потенциал. На протяжении обучения в ХНЭУ им. С. Кузнеца под руководством ведущих ученых студенты имеют возможность работать и создавать свои личные научные исследования, публикуемые в электронном журнале «Молодежный экономический вестник ХНЭУ им. С. Кузнеца », основанный в январе 2015 года. Таким образом, в издательстве ХНЭУ им. С. Кузнеца принимается около 2,5 тыс. Студенческих статей в год.

Кроме того, издательством ХНЭУ им. С. Кузнеца зарегистрировано в Парижской агентства периодических изданий ISSN 1683-1942 для научного журнала «Экономика развития», который выходит в свет ежеквартально. С ним можно ознакомиться на сайте ed.ksue.edu.ua. В журнале печатаются статьи не только ведущих ученых ХНЭУ им. С. Кузнеца, но и статьи ученых из других вузов, городов и стран. Кроме того, статьи, публикуемые в научном журнале, проходят двойное слепое рецензирование и проверку на плагиат, что способствует повышению их качества и научной ценности. Архив статей размещается на сайте университета hneu.edu.ua. Научный журнал «Экономика развития», как и сборник научных трудов «Управление развитием» (md.hneu.edu.ua), в 2015 году восстановлен в Перечень научных профессиональных изданий Украины (приложение 10 к приказу Министерства образования и науки Украины от 12.05.2015 г. № 528 и приложение 17 к приказу Министерства образования и науки Украины от 13.07.2015 г.. № 747 соответственно).

Ежегодный объем литературы, издаваемой как в печатном, так и в электронном виде, составляет около 4 тыс. Учетно-издательских листов. Это свидетельствует о том, что деятельность издательства подчинена концепции развития университета и направлена ​​на использование программ повышения качества подготовки специалистов высокого класса.

Издательство университета оснащено современной полиграфической техникой, поэтому имеет возможность идти в ногу со временем и выполнять полный законченный цикл прохождения издания от редактирования до выпуска в свет.

Научный журнал «Экономика развития»

Сборник научных трудов «Управление развитием»

Электронный журнал «Молодежный экономический вестник ХНЭУ им. С. Кузнеца »

Положение о порядке прохождения рукописи от его подготовки к изданию в ХНЭУ им. С. Кузнеца